asrfewr

Жизнь в америке - индийский программист посещает сша. часть 2

 первая часть
12. Одинокий индус холостяк.
   Нелегко заиметь белую американскую подружку и есть большая нехватка одиноких индийских девушек. Ты можешь иметь лучшую жизнь в плане флирта/любви в индии чем в америке. Я ходил в разные клубы много раз, но мне было далеко до высоких и накачанных американских парней. Хотя некоторые индусы удачливы в нахождении белых подружек.
Некоторые идут в стрип-клуб посмотреть на голых телок на шестах и некоторые идут после  к нелегальным проституткам.
13. Вождение.
В америке не сложно ездить на машине, но это занимает около года чтоб понять все правила и систему в общем. Многие штаты не разрешают говорить по телефону за рулем. Я рекомендую взять 1-2 урока езды (по 75 баксов) хотя многие скажут что это потеря денег.
14. Будь готов к обрезанию твоего имени.
Многие американцы не способны проговорить твое имя правильно. Длинные индийские имена как Венкатешвар, БалаСубраманиам подвергаются большим изменениям, иногда называют просто по кличке. Когда в твоей компании и местные и индусы, лучше говорить на английском.
15. Жизнь в целом.
Я платил все счета через интернет, не было необходимости подкупать кого-то чтобы тебе что-то сделали. Дома все сделаны из дерева, не из бетона, так что ходите и говорите потише, а не то сосед будет жаловаться. Многие американцы любят болтать и могут говорить довольно долгое время если найдут хорошего слушателя.  Когда говоришь с американцем, лучше говорить медленно и четко. Я советую поначалу купить телефон, кредитку и обратиться за SSN-номерм социального страхования. Дороги чистые и поддерживаются в хорошем состоянии. В отличие от индии, где ты можешь спросить кого-нибудь -Почему ты развелся? -Сколько ты зарабатываешь? -Сколько тебе лет?  -Тебе 35, боже, когда же ты женишься ... Американцы не любят такого вмешательства в их личную жизнь. Разводы широко распространены, американцы не экономят деньги и спонтанно покупают. Очень мало грубых, в основном они милые. Если ты потерялся, остановись около любой заправки и владелец поможет. Если ешь в ресторане то оставь 10-20% на чай официанту(общее правило) это не обязательно. В фастфудах нет нужды оставлять на чай.
источник

19 февр. 2011 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий